• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кротовская средняя школа"

Сокращенное наименование: Кротовская средняя школа

Школа основана в 1909 году. Новое здание построено в 1998 году.

В 1999 году Кротовская 8-летняя школа преобразована в Муниципальное образовательное учреждение «Кротовская средняя школа».

В 2000 Муниципальное образовательное учреждение «Кротовская средняя школа» переименована в Муниципальное образовательное учреждение Кротовская средняя общеобразовательная школа

С 18 октября 2011 года Муниципальное образовательное учреждение Кротовская средняя общеобразовательная школа переименовалась в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Кротовская средняя общеобразовательная школа.

Программа развития

Программа перспективного развития МБОУ «Кротовская средняя школа» на 2019-2024 годы (далее Программа) является  основой для организации образовательной и воспитательной деятельности МБОУ «Кротовская средняя школа»    и предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса в школе.
           Настоящая программа определяет стратегию развития школы и пути её реализации, в ней отражены приоритеты региональной образовательной политики:
    •    принципы гуманизации образования;
    •    потребности государственных и общественных организаций, научных, культурных, образовательных учреждений в развитии человеческих ресурсов;
    •    условия для интеграции образовательного учреждения в российскую образовательную систему;
    •    ожидания различных социальных групп населения;
    •    создание условий, стимулирующих рост личностных достижений учащихся.
    Программа развития учитывает необходимость решения задач:
    •    повышения качества и доступности образования;
    •    поэтапного введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования;
    •    совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников;
    •    совершенствования образовательной сети;
    •    выстраивания управленческих процессов в ОУ на принципах государственно-общественного управления.
           Разработка программы развития проводилась с учетом анализа имеющихся условий и ресурсов школы. При подготовке настоящей программы также учитывались ключевые положения реализуемой школой образовательной программы. Реализация запланированных проектов программы развития осуществляется с учетом понимания безусловной необходимости сохранения здоровья обучающихся.

Документы не выбраны